Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 04:14

Сайт старшего воспитателя 

Журбицкой Валентины Васильевны 

            


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Методическая неделя по речевому развитию
10:58
Методическая неделя по речевому развитию

Немного неделя была напряженной,

Но в общем для всех весьма плодотворной.

Начнем пожалуй, с малышат, об их успехах послушать каждый рад.

Они – фундамент всего сада, наша надежда, опора и отрада.

 

О машинах в группе № 7 «Солнышко» многое узнали. И машины с Людмилой Алексеевной они распознавали. Машина бывает маленькая и большая и каждая по цвету совсем другая. И грузы перевозят машины оказывается, и «ножки» у машины – колеса называются. Круглые колеса по дороге колесят, машины грузовые радуют ребят. Глазки у деток «горели», с машинами играть они очень хотели.

 

Группа № 4 «Веселые ребята» встречались с  куклой Таней, встреча была совсем не случайной. С куклой дети играли, спать уложили, одежду на кукле они закрепили. Пока кукла Таня в кроватке спала, ребята «вершили» большие дела. Бусы для Тани они мастерили  и  кукле в итоге их подарили.

 

Группа  № 10. В группе «Елочка» смех и оживление. Для детишек устроено театральное представление. В сказку «Пых» ребята попали конечно же сразу артистами стали. В огород пошли, насекомых там  нашли. Как они звуки издают узнали, язычок свой разминали. А какой получился борщ и салат, каждый бы блюдо попробовать рад. На ощупь ребенок овощ доставал, а чудесный мешочек ему помогал. Дети в сказке  побывали, много нового узнали.

 

Группа № 11. В  группе «Колокольчик» ребята удивились, когда неожиданно кошки появились. Кошка и котенок в гости пришли и скороговорку с собой принесли. Как «кошка мыло не любила, кошка мыло уронила». Рассмотрели кошку Мурку, погладив ее разноцветную шкурку. Показали ушки, глазки, носик, хвостик и конечно,  лапки. Есть у кошки язычок, она им щечки умывает, а ребята с язычком весело играют. То «часики» покажут, то «блинчик» испекут, то цокают копыта тук-тук, тук-тук, тук-тук. В игру «Мышеловка» дети играли, много поверьте, мышек поймали. Узнали дети о кошках немало, но время расставаться с животными настало.

 

Группа № 9. Группа «Подсолнушки» в путь собирается, для этого по карточкам маршрут выбирается. Маршрут определен, в лес осенний держат путь,  нужно только детям воздушный шар надуть. «Насосы» в руки  взяли, шар воздушный накачали. Приземлились на полянке, листья желтые лежат. Шли ребята тихо-тихо, а листочки все шуршат. Мнемотаблицу отыскали и про осень рассказали. Рассказ про осень получился изумительный, для  детишек поучительный. А вот листочки заблудились, на полянке очутились. Чьи листочки дети узнали и деревья все назвали.В  воздух шар опять взлетел и в детский садик прилетел. О том, что в  «путешествии» узнали, другим  ребятам рассказали.

                                                                               

Группа № 6. А группа «Цветик - семицветик» недавно узнала, как «Лиса птицам помогала». Сначала рассказ Татьяна Алексеевна прочитала, а потом вся  группа его пересказала. Полными ответами ребята отвечали и совсем неплохо рассказ пересказали. В игре совсем не подкачали, антонимы к словам подбирали. Чтоб лисица не скучала, чтоб красивая была, ребята потрудились и бусы яркие получились.

 

Группа № 2 «Непоседы» в строителей  превратилась, знаниями отличилась. Много вопросов Светлана Петровна им задавала, ответы  хорошие от детей получала. Какие дома, сколько в них этажей, из чего состоят? -  радуют всех ответы ребят. Очень отрадно, отметили все,  что задания выполняются на интерактивной доске. В игры разные дети играют, удовольствие получают. Домики для сказочных 3-х поросят получились отличные у ребят.

 

Группа № 3 «Дельфинчики» у доски стояла, слово из букв собирала, слово собирала,  ведь загадку о мышках она отгадала. Как мыши в рассказе Ушинского жили, ребятам пересказать предложили. С заданием справились на «отлично», отвечали очень прилично. Ответы были полными, дети старались, и даже у робких ребят все получалось. Чтобы о мышках рассказ закрепить, решили из бумаги их конструировать. Но прежде чем к работе приступать, стихотворение решили почитать. В работе темой мышка была, ребята справились с нею сполна. Очень все старались, даже к Любови  Дмитриевне редко  обращались. Гости с занятия довольными ушли, каждый по мышке с собой унесли.

 

Группа № 8 «Капельки» в осень попала, про Кота на прогулке рассказ пересказала. Много осенних примет называли, полными ответами отвечали. Начинали рассказывать  поодиночке,  а дополняли рассказ по цепочке. Чтобы осень детьми не забывалась, много вопросов Галиной Анатольевной задавалось. Точно на них ребята отвечали и совсем не подкачали. Как в движении стихи изучали, всем показали и прочитали. Ребус по  звукам отгадали  и кличку кота дети узнали. Картинку раскрасили, гостей проводили и осени страничку на этом закрыли.

 

Уважаемые коллеги! Много сил и творчества в занятия свои вы вложили,

Отличную оценку мы все заслужили.

Творческая группа работу провела, в группах у всех побыла.

С П А С И Б О !

Автор - воспитатель МАДОУ ЦРР д/с №11 "Росинка"

Китаева Галина Анатольевна

<<<

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • игрушки мишкиигрушки мишки
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz